Das Team

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Gerald Fuxjäger

Geschäftsführender Gesellschafter CEO

Ingenieurkonsulent für Vermessung und Geoinfomation
Lehrbeauftragter der TU Graz
Gerichtlich beeideter und zertifizierter Sachverständiger für Photogrammetrie, Fernerkundung, GIS, Immobilien
Präsident der Kammer für ZiviltechnikerInnen Steiermark und Kärnten


T: 0316/82 35 70 - 20
M: 0664/35 53 852

E: gerald.fuxjaeger@adp-rinner.at

Liesbeth Reinisch

Sekretariat

T: 0316/82 35 70 - 17

E: liesbeth.reinsich@adp-rinner.at

Ing. Armin Pichler

Vermessungstechniker

T: 0316/82 35 70 - 26

E: armin.pichler@adp-rinner.at

Peter Purgar

Vermessungsfachtechniker

T: 0316/82 35 70 - 25

E: peter.purgar@adp-rinner.at

Heinz Frischenschlager

Vermessungstechniker

T: 0316/82 35 70 - 70

E: heinz.frischenschlager@adp-rinner.at

Christian Krainer

Vermessungstechniker

T: 0316/82 35 70 - 27

E: christian.krainer@adp-rinner.at

Elisabeth Maresch

Vermessungstechnikerin

T: 0316/82 35 70 - 21

E: elisabeth.maresch@adp-rinner.at

Karl Berghofer

Vermessungsfachtechniker

T: 0316/82 35 70

E: karl.berghofer@adp-rinner.at

Heimo Rumpf

Vermessungsfachtechniker

T: 0316/82 35 70 - 41

E: heimo.rumpf@adp-rinner.at

Christopher Pintar

Vermessungstechniker

T: 0316/82 35 70 - 41

E: christopher.pintar@adp-rinner.at

Kurt Handler

Kalkulation

T: 0316/82 35 70 - 15

E: kurt.handler@adp-rinner.at

Robert Wicha

Vermessungsfachtechniker

T: 0316/82 35 70 - 12

E: robert.wicha@adp-rinner.at

Herbert Karner

Vermessungstechniker

T: 0316/82 35 70 - 23

E: herbert.karner@adp-rinner.at

Sabine Hörnig

Vermessungstechnikerin

T: 0316/82 35 70 - 37

E: sabine.hoernig@adp-rinner.at

Dipl.-Ing. Ulrike Fastner

Vermessungsingenieurin

T: 0316/82 35 70 - 16

E: ulrike.fastner@adp-rinner.at

Baurat h.c. Dipl.- Ing. Horst Rinner

Senior Consulter

T: 0316/82 35 70

E: horst.rinner@gmx.at

Ing. Markus Pfandl

Techniker

T: 0316/82 35 70 - 31

E: markus.pfandl@adp-rinner.at

Dipl.-Ing. Christoph Pöllabauer

Vermessungsingenieur

Christian Sing

Vermessungstechniker

T: 0316/82 35 70 - 32

E: christian.sing@adp-rinner.at

Sven Saad

T: 0316/82 35 70 - 37

E: sven.saad@adp-rinner.at

Benedikt Stadtegger

T: 0316/82 35 70 - 37

E: benedikt.stadtegger@adp-rinner.at

Patrick Kohlbacher

T: 0316/82 35 70 - 37

E: patrick.kohlbacher@adp-rinner.at

Niklas Schwarz

T: 0316/82 35 70 - 37

E: niklas.schwarz@adp-rinner.at