Team


Geschäftsführung

DI Gerald Fuxjäger
Ingenieurkonsulent für Vermessung und Geoinfomation
Geschäftsführender Gesellschafter CEO
Lehrbeauftragter der TU Graz
Gerichtlich beeideter und zertifizierter Sachverständiger für Photogrammetrie, Fernerkundung, GIS, Immobilien
Präsident der Kammer für ZiviltechnikerInnen Steiermark und Kärnten

T 0316/82 35 70 - 20
M 0664/35 53 852 
E gerald.fuxjaeger@adp-rinner.at


Sekretariat

Lisbeth Reinisch
Kataster, Grundbuch

T 0316/82 35 70 - 17
E lisbeth.reinisch@adp-rinner.at


Ingenieurgeodäsie und Schiene


DI Dr. techn. Klaus Macheiner
Ingenieurkonsulent für Vermessung und Geoinfomation, r.B.

T 0316/82 35 70 - 24
E klaus.macheiner@adp-rinner.at


Ing. Armin Pichler
Vermessungstechniker

T 0316/82 35 70 - 26 
E armin.pichler@adp-rinner.at


Peter Purgar
Vermessungsfachtechniker

T 0316/82 35 70 - 25
E peter.purgar@adp-rinner.at


Heinz Frischenschlager
Vermessungstechniker

T 0316/82 35 70
E heinz.frischenschlager@adp-rinner.at


Christian Krainer
Vermessungstechniker

T 0316/82 35 70 - 27
E christian.krainer@adp-rinner.at


Straße

Elisabeth Maresch
Vermessungstechnikerin

T 0316/82 35 70 - 21 
E elisabeth.maresch@adp-rinner.at


Karl Berghofer
Vermessungsfachtechniker

T 0316/82 35 70 
E karl.berghofer@adp-rinner.at


Heimo Rumpf
Vermessungsfachtechniker

T 0316/82 35 70 - 41 
E heimo.rumpf@adp-rinner.at


Christopher Pintar
Vermessungstechniker

T 0316/82 35 70 - 41
E christopher.pintar@adp-rinner.at


Kataster, Bestand und Gutachten

Kurt Handler
Kalkulation

T 0316/82 35 70 - 15
E kurt.handler@adp-rinner.at


Robert Wicha
Vermessungsfachtechniker

T 0316/82 35 70 - 12 
E robert.wicha@adp-rinner.at


Herbert Karner
Vermessungstechniker

T 0316/82 35 70 - 23
E herbert.karner@adp-rinner.at


Lisbeth Reinisch
Technikerin, Sekretariat

T 0316/82 35 70 - 17
E lisbeth.reinisch@adp-rinner.at


Sabine Hörnig
Vermessungstechnikerin

T 0316/82 35 70 - 37
E sabine.hoernig@adp-rinner.at


DI Ulrike Fastner
Vermessungsingenieurin

T 0316/82 35 70 - 16 
E ulrike.fastner@adp-rinner.at


Baurat h.c. DI Horst Rinner
Senior Consulter

T 0316/82 35 70 
E horst.rinner@gmx.at


GIS, Leitungen und FWP

Ing. Markus Pfandl
Techniker

T 0316/82 35 70 - 31
E markus.pfandl@adp-rinner.at


DI Christoph Pöllabauer
Vermessungsingenieur

T 0316/82 35 70
E christoph.poellabauer@adp-rinner.at


Christian Sing
Vermessungstechniker

T 0316/82 35 70 - 32 
E christian.sing@adp-rinner.at


Andreas Rohrer
Lehrling

T 0316/82 35 70 - 30
E andreas.rohrer@adp-rinner.at


Sven Saad

T 0316/82 35 70 - 37
E sven.saad@adp-rinner.at


Benedikt Stadtegger

T 0316/82 35 70 - 37
E benedikt.stadtegger@adp-rinner.at


Patrick Kohlbacher

T 0316/82 35 70 - 37
E patrick.kohlbacher@adp-rinner.at


Niklas Schwarz

T 0316/82 35 70 - 37
E niklas.schwarz@adp-rinner.at


top